2月7日~2月28日のtwitter

二月は逃げる。
本当にあっという間でした。
とはいえ、こんなにまとめてアップしていいんだろうか?


Mon, Feb 28


  • 21:32  仕事がおわったなう。 平日は、このつぶやきばっかり(´・ω・`)



Sun, Feb 27


  • 01:35  カプセルホテルが超満員だー。

  • 08:12  池袋から千葉の鵜原に移動なう。 東京マラソンを横目に。

  • 12:36  かつうら海中公園なう。 風が強くて、帽子がかぶれない。 浜の砂が飛んでくるよ。 グラスが役に立ってる。

  • 13:38  海鮮丼!

  • 14:34  勝浦駅に到着です。 もっと歩けるけれど、今日はここまでにします。 歩行距離は8キロ。 場所: http://is.gd/DStNMe

  • 18:45  東京駅に、「酢ドリンクバー」があった。 フルーツ黒酢、うまい!

  • 22:50  洗濯物をベランダに干すだけで、鼻が詰まった。花粉症の完全体だ。



Sat, Feb 26


  • 09:46  昨晩は、職場の先輩同僚らと焼き肉でした。 車は職場に置きっぱなし。今日自転車で通勤。自転車を車に積んで帰るつもりが、車の鍵を忘れてしまった(´д`)

  • 20:08  クリスタルヴェールという塗り薬を使ってみたよ。 鼻の周りに塗ると、花粉が近づかないらしい。 利いているような、気がする。

  • 20:15  あと、花粉対策用のグラスを買ってみました。 顔との隙間がいっぱい。 でもかけないよりずっとましな感じです。



Fri, Feb 25


  • 08:55  クリーニング屋なう。 この前の喪服やスーツを取りに来ました。、



Tue, Feb 22


  • 09:25  天気の良い朝。 今日もがんばるぞー!



Sun, Feb 20


  • 00:24  房総半島の某道の駅についたなう。 こんばんは、ここで車中泊。

  • 07:55  小雨が降っているなう。 降水確率はゼロパーセントなのになあ。 今日は1日、鴨川から勝浦の海岸沿いを歩く予定なんだけど、気持ちが萎えるなあ(´д`)

  • 07:59  小雨から普通の雨になってきたぞ。

  • 09:56  前回の終了地点、安房小湊駅なう。 さあ、歩くぞー。 場所: http://j.mp/gHRrYS

  • 10:51  誕生寺なう。 場所: http://j.mp/hfcGX4

  • 11:43  海はいいなあ。 場所: http://j.mp/f1xgAN

  • 12:52  おせんころがし、なう。 場所: http://maps.google.com/maps%3Fq%3D35.116721%2B140.223552

  • 17:03  車に戻った。 今日は小雨の中、21キロ歩いたよ。



Thu, Feb 17


  • 20:58  研究学園のとりせんなう。



Tue, Feb 15


  • 21:59  仕事終わったなう。 今日は、今年初の自動車通勤! あー、楽チンだ。



Mon, Feb 14


  • 22:44  雪なう。 池袋にて。

  • 22:59  電車も遅れがち。



Fri, Feb 11


  • 17:17  葬式などが終了。 明日休みなので京都観光でもする予定でしたが、どこも宿が一杯!? あーしかたなし。関東に帰ります(´д`)

  • 17:18  場所: http://j.mp/eiK59g



Thu, Feb 10


  • 12:02  祖母がなくなったので、急遽職場を退社して、京都へ向かっています。 いま、つくばエクスプレスです。

  • 15:46  新幹線で食った弁当。



Tue, Feb 08


  • 22:43  22時以降は飲食禁止という誓いを昨日立てましたが、今コンビニで缶ビール2本とGドックその他を購入してしまいました。 この誓いは自分に向いていないんだなあ。



Mon, Feb 07


  • 23:18  もうすぐ終わっちゃうけれど、誕生日なう(*´∀`)


ブログ気持玉

クリックして気持ちを伝えよう!

ログインしてクリックすれば、自分のブログへのリンクが付きます。

→ログインへ

なるほど(納得、参考になった、ヘー)
驚いた
面白い
ナイス
ガッツ(がんばれ!)
かわいい

気持玉数 : 0

この記事へのコメント

この記事へのトラックバック