3月1日~3月20日のtwitter


Sat, Mar 19


  • 01:42  今週の仕事が終わったなう。 計画停電のおかげで、怒涛の一週間でした。 あー、年度末の仕事が終わらない(´・ω・`)

  • 06:29  職場でトラブルがあり、朝5時に出社。 私が着いたときにはトラブルは解決してました。 せっかく行ったのに、でもまあ良かった。 そして今また帰宅しました。ふー。

  • 12:09  天気がよいですね。 明日から雨だっていうから、今のうちにちょっと外出しようかな。

  • 16:39  あー、イーアスつくばのサーカス小屋がなくなってる。

  • 17:21  研究学園駅近くのケーズデンキなう。 ところどころ、天井が崩落してます。 ハードディスク2テラを購入。

  • 17:23  仕方ないけど残念ですね。RT @arekore2007 そうそう、お昼ぐらいに撤収してましたー RT @FujisanZ: あー、イーアスつくばのサーカス小屋がなくなってる。



Wed, Mar 16


  • 13:59  この余震の中、我々もよく仕事してるよなあ。

  • 23:06  仕事が終わって、家についたなう。 今晩は寒いなあ。



Tue, Mar 15


  • 00:21  仕事が終わって、家に着いたなう。 そして今夜もビール飲む。



Sun, Mar 13


  • 22:35  計画停電かあ。今日、冷凍食品を買い込んだばっかりなのに...、仕方ないですね。すべて溶けてしまうわけでもないだろうし。



Sat, Mar 12


  • 02:10  自宅に着いたなう。 電気、水道は通ってます。 だいぶん部屋の様子が変わってました。 テレビが倒れていなかったのが、何よりの幸い。

  • 21:01  一日中部屋にいたから、ちょっと散歩に出ました。 すぐ近所のガソリンスタンドは、長蛇の列です。



Fri, Mar 11


  • 03:35  さっき仕事が終わって、今晩は車中泊なう。 今回の出張はハードだったなあ。でも、昔の同僚と話ができて、楽しかった(^_^)

  • 10:09  むちゃくちゃですな(^_^;)RT @gryps_z 僕も今仕事上がりで遊ワールドに向かいます。

  • 10:11  起きました。 くしゃみが止まらんです。 場所: http://is.gd/oyh3Xj

  • 12:41  首都圏自然歩道を歩いているなう。 いま、勝浦城址。 場所: http://is.gd/SuVk9u

  • 12:50  快晴で、気分がいいなあ。 場所: http://is.gd/xwiAGP

  • 13:08  ふつーに、桜が咲いてる。 場所: http://is.gd/2NvLXi

  • 13:42  官軍塚なう。 場所: http://is.gd/6W48IT

  • 15:06  海岸線を歩いていたら、めまいと間違えるような地震が起きたよ! そして今、津波警報が発令された! 高いところに非難しろって云うから、お寺の階段の上にいます。

  • 15:23  漁船が一斉に沖に非難してる。

  • 17:48  車に戻りました。 注意しながら、つくばに帰ります。

  • 19:43  東金市なう。 大停電で真っ暗な町が新鮮。

  • 22:03  信号機が停電で動かない影響で道路が混雑していたので、東金市のコンビニ駐車場で休憩してます。 帰っても、つくばも停電だっていうし。 スパロボやって、時間つぶしてます。

  • 22:04  交通量はだいぶ減ってきました。

  • 22:07  現在地。 場所: http://is.gd/OfGvDG 場所: http://is.gd/OfGvDG



Thu, Mar 10


  • 11:11  産まれてはじめて??うらやましい。RT @ta216372 歯が痛い(T_T) 産まれてはじめて歯が痛い(T_T) どうしたら良いの?



Tue, Mar 08


  • 14:38  勝浦担々麺なう。



Sun, Mar 06


  • 11:43  まったくもってノープランだが、これから首都圏へ向かうべくバス停で待っているなう。 X100でも触ってこようかな。

  • 14:42  梅の名所、湯島天神なう。 ここまできて、祖母の四十九日が終わっていないことに気がついたよ。 外から梅を鑑賞するしかないな。 場所: http://is.gd/TXw6Oq



Sat, Mar 05


  • 15:47  天気が良いけど、部屋でゴロゴロしてる。まーいいかな。



Fri, Mar 04


  • 00:04  仕事終わったなう。 あー、酒のみたい!

  • 21:43  仕事終わったなう。 やり残したこと多いけど、なんだか脳の燃料が尽きたみたい。 ぜんぜん能率が上がらないから、帰る。



Wed, Mar 02


  • 00:49  なか卯なう。 場所: http://is.gd/npUYsl

  • 01:26  仕事帰りになか卯に寄って、帰宅したなう。 もう寝ないとな…。


ブログ気持玉

クリックして気持ちを伝えよう!

ログインしてクリックすれば、自分のブログへのリンクが付きます。

→ログインへ

なるほど(納得、参考になった、ヘー)
驚いた
面白い
ナイス
ガッツ(がんばれ!)
かわいい

気持玉数 : 0

この記事へのコメント

この記事へのトラックバック