5月26日~6月10日のtwitter


Sat, Jun 11


  • 05:11  潔い雨だ。 さすがに、外で遊ぶ気にならん。



Fri, Jun 10


  • 23:57  やっと一週間が終わったね。 すげー眠いから、寝る!



Thu, Jun 09


  • 08:32  つくばらしい。ちょこっとだけ。



Tue, Jun 07


  • 07:26  窓全開で寝てた。 そんな季節になったんだなあ。

  • 21:55  珍来で担々麺なう。



Mon, Jun 06




Sun, Jun 05


  • 08:53  いつものように、池袋のカプセルホテルで朝を迎えたなう。 昨晩は食った飲んだ。 楽しかった(^-^)

  • 13:13  日本橋七福神巡りなう。 椙森神社、宝田恵比寿神社、松島神社を周り、人形町区民館で休憩中です。 場所: http://j.mp/ilEWJv

  • 13:45  すぐ水天宮に着いた。 ここだけは、かなり大きな神社。 子宝のご利益があるらしく、子供連れが多い。 警備員もすごく多い。 場所: http://j.mp/jmJc1a

  • 14:06  小綱神社なう。 小さいながらも、趣のある神社。 場所: http://j.mp/mB2pTN

  • 14:40  笠間稲荷神社なう。 これで七つ廻ったはずだけど、日本橋七福神には、なんと八つめの神社がある!? ラスト、茶の木神社に向け、出発。 場所: http://j.mp/l1nGbO

  • 14:58  茶の木神社なう。 日本橋七福神、終了! ここまでの歩行距離、7.7キロ。 さあ、アキバにでも寄って帰ろうかな。 場所: http://j.mp/igOSda

  • 19:12  自宅に着いたなう。 疲れた。遊び疲れた。

  • 22:36  残日録: 日本橋七福神(1) http://bit.ly/jaDUcK



Sat, Jun 04


  • 08:54  洗濯なう。

  • 12:08  安達太良山や吾妻山でも放射能が検出されているんですね。当然といえば当然か。実害はないと思いますが、美しい山々なのでひどく残念な気がします。

  • 15:31  都内に行く高速バスなう。 このバスに乗るときは、いつもワクワクしますな。



Fri, Jun 03


  • 21:02  早いけど、喉が痛いので寝ます。



Thu, Jun 02


  • 01:22  自宅に着いたなう。 ほどほどに、楽しかったなあ。 こういうときもあるってことで。

  • 23:00  なんか、身体がだるい(+_+)



Wed, Jun 01


  • 20:54  ジンギスカンなうっ!



Tue, May 31


  • 22:47  帰宅なう。 今日は寒かったね。 これから、ビールです。



Mon, May 30


  • 20:53  意を決して、気になっていた近所の中華料理屋に入ったなう。なかなか良い感じ。



Sun, May 29




Sat, May 28


  • 07:02  天気予報のとおり、順調に雨ですなー。

  • 12:30  残日録: 小貝川ふれあい公園 http://bit.ly/ivoPsX

  • 13:11  スパロボZ第17話「青い放浪者」で初めての敗北。 6ターンでクリアしないといけないところを8ターンかかってしまった。 アルデバランの戦闘空母が強いんだよなあ。



Fri, May 27




Thu, May 26


ブログ気持玉

クリックして気持ちを伝えよう!

ログインしてクリックすれば、自分のブログへのリンクが付きます。

→ログインへ

なるほど(納得、参考になった、ヘー)
驚いた
面白い
ナイス
ガッツ(がんばれ!)
かわいい

気持玉数 : 0

この記事へのコメント

この記事へのトラックバック